Datum Turnier Ort Ergebnis

17.01. - 24.01.

ITF Men Germany F2 Futures GER, Kaarst Aus in der Qualifikation (Einzel)
01.02. - 07.02. DTB Herren WTB-Circuit Lenhart-Cosmetics-Cup GER, Waiblingen Achtelfinale (Einzel)
09.02. - 14.02. ITF Junior YONEX Hamburg (Grade 4) GER, Hamburg verletzungbedingte Aufgabe
29.02. - 05.03. ITF Junior Asuncion Bowl (Grade 1) PAR, Lambare  

1. Runde (Einzel)

2. Runde (Doppel mit C. Bittoun Kouzmine)

07.03. - 13.03. ITF Junior Banana Bowl (Grade 1) BRA, São José dos Campos 

3. Runde (Einzel)

1. Runde (Doppel mit A. Fenty)

14.03. - 20.03.

ITF Junior Campeonato Int. Juvenil de Tenis

de Porto Alegre (Grade A)

BRA, Porto Alegre

1. Runde (Einzel)

2. Runde (Doppel)

05.04. - 10.04. ITF Junior Trofeo Juan Carlos Ferrero (Grade 1) SPA, Alicante

3. Runde (Einzel)

2. Runde (Doppel mit T. Cacao)

18.04. - 24.04.

ITF Junior Tournoi de Beaulieu-sur-Mer 

(Grade 1)

FRA, Beaulieu Sur Mer

1. Runde (Einzel)

Viertelfinale (Doppel mit T. Cacao)

25.04. - 30.04. ITF Junior Torneo Int. U18 di Salsomaggiore Terme (Grade 2) ITA, Salsomaggiore Terme

2. Runde (Einzel)

2. Runde (Doppel mit T. Rühl)

13.05. - 16.05. 39. Internationales Stadtlohner Tennis-Pfingst-Turnier GER, Stadtlohn

Viertelfinale (Einzel)

Halbfinale (Doppel mit B. Fitzon)

23.05. - 29.05. WTV Westfälische Tennismeisterschaften GER, Gelsenkirchen Viertelfinale (Einzel)
06.06. - 11.06. ITF Junior International Tournament (Grade 1) GER, Offenbach

Viertelfinale (Einzel)

1. Platz (Doppel mit J. Freimuth)

13.06. - 18.06. ITF Junior Allianz Kundler German (Grade 1) GER, Berlin verletzungbedingte Aufgabe
20.06. - 25.06.  ITF Junior M-Tech Junior Cup (Grade 2) GER, Bochum 1. Runde (Einzel)
27.06. - 02.07. ITF Men Germany F5 Futures GER, Kamen 1. Runde (Einzel)
1. Runde (Doppel mit A. Oetzbach)
11.07. - 17.07. ITF Men Germany F7 Futures GER, Trier Aus in der Qualifikation (Einzel)
17.07. 2. BuLi Heimspiel gegen Berlin GER, Bielefeld 5:4
22.07. 2. BuLi Auswärts gegen Bremen GER, Bremen 1:8
24.07. 2. BuLi Heimspiel gegen Solingen GER, Bielefeld 6:3
29.07. 2. BuLi Auswärts gegen Iserlohn GER, Iserlohn 0:9
31.07. 2. BuLi Auswärts gegen Suchsdorf GER, Suchsdorf 5:4
05.08. 2. BuLi Heimspiel gegen Oldenburg GER, Bielefeld 3:6
07.08. 2. BuLi Auswärts gegen Hamburg GER, Hamburg 3:6
12.08. 2. BuLi Heimspiel gegen Bremerhaven GER, Bielefeld 2:7
15.08. - 21.08. Karlsruhe Mauk Open GER, Karlsruhe

1. Runde (Einzel),

Halbfinale Doppel (m. Louis Wessels)

22.08. - 28.08. Überlingen Open GER, Überlingen

1. Runde (Einzel)

29.08. 04.09. The Rising Stars Tennis Tour Middelkerke BEL, Middelkerke 2. Runde Qualifikation (Einzel)
05.09. - 11.09. ARLON Open BEL, Arlon

1. Runde (Einzel)

12.09. - 18.09. The Rising Stars Tennis Tour Damme BEL, Damme

1. Runde (Einzel)

03.10. - 09.10. Dittelbrunn Open 2016 GER, Hambach 1. Runde Hauptfeld (Einzel)
10.10. - 16.10. Daikin Open 2016 GER, Oberhaching 1. Runde Qualifikation (Einzel)
17.10. - 23.10. Germany F15 Futures  GER, Ismaning 1. Runde Qualifikation (Einzel)
24.10. 30.10. Germany F16 Futures GER, Bad Salzdetfurth 3. Runde Qualifikation (Einzel)
31.10. - 06.11. Germany F17 Futures GER, Leimen 1. Runde Hauptfeld (Einzel)
23.11. - 27.11. Deutschen Jugend-Hallenmeisterschaften GER, Essen Deutscher Meister (Doppel), HF (Einzel)
03.12.2016 Westfalenliga (Halle) (Heimspiel gegen Soest) GER, Bielefeld 5:1
06.12. - 10.12. WTV Herren Meisterschaften  GER, Werne Vierrtelfinale (Einzel)
17.12.2016 Westfalenliga (Halle) (Auswärts gegen Versmold) GER, Bielefeld  
09.01. - 15.01. Germany F1 Futures GER, Schwieberdingen

1. Runde (Einzel +  Doppel)

16.01. - 22.01. Germany F2 Futures   GER, Kaarst  
23.01. - 29.01. Germany F3 Futures  GER, Nussloch  
Druckversion Druckversion | Sitemap

Pro Talents Sports & Entertainment Management
Goethestr. 112
45130 Essen Deutschland

T: + 49 (0) 201 / 49 06 06 – 0
F: + 49 (0) 201 / 49 06 06 – 6

info@pro-talents.de
www.pro-talents.de

Impressum.